Vertrieb 2017-11-01T08:58:55+00:00

Ihre Ansprechpartner für goldene Vertriebserfolge

Gerne unterstützen wir Sie dabei, die Vertriebschancen, die unsere sachwertbasierten Investmentlösungen bieten, zu nutzen. Sie haben Fragen zu unseren aktuellen Investments? Dann treten Sie mit Ihrem Ansprechpartner in Kontakt.

René Schellinger
René SchellingerGeschäftsführer Vertrieb
E-Mail: schellinger@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)
Mobil: 0171 884 97 36
Andreas Ullmann
Andreas UllmannVertriebsdirektor Banken
E-Mail: ullmann@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)
Mobil: 0160 885 44 71

Christof Schumann
Christof SchumannRegionaldirektor
E-Mail: schumann@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)
Mobil: 0151 291 491 07
Frank Korfmann
Frank KorfmannRegionaldirektor
E-Mail: korfmann@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)
Mobil: 0178 788 16 46
<strong>Julia Kopylova</strong>
Julia KopylovaHandelssteuerung und Vertriebsassistenz
E-Mail: kopylova@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)
Kristina Turan
Kristina TuranVertriebsassistenz
E-Mail: turan@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)
<strong>Sandra Orth</strong>
Sandra OrthLeitung Onlinemarketing & Kommunikation
E-Mail: orth@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)
<strong>Julia Wiedemann</strong>
Julia WiedemannLeitung Marketing & Customer Relationship Management
E-Mail: wiedemann@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)

Vertriebsunterstützung

Neben der persönlichen Betreuung bieten wir Ihnen eine Vielzahl von vertriebsunterstützenden Unterlagen und Service-Angeboten, die wir Ihnen gerne unter den nebenstehenden Seiten vorstellen möchten.