Ihre Ansprechpartner für goldene Vertriebserfolge

Gerne unterstützen wir Sie dabei, die Vertriebschancen, die unsere sachwertbasierten Investmentlösungen bieten, zu nutzen. Sie haben Fragen zu unseren aktuellen Investments? Dann treten Sie mit Ihrem Ansprechpartner in Kontakt.

René Rossini
René RossiniGeschäftsführer Vertrieb
E-Mail: rossini@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)
Andreas Ullmann
Andreas UllmannVertriebsdirektor Banken
E-Mail: ullmann@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)
Mobil: 0160 8854471

Matthias Zacher
Matthias ZacherVertriebsdirektor Banken Süd
E-Mail: zacher@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)
Mobil: 0175 6481972
Antje Zahl
Antje ZahlRegionaldirektorin West
E-Mail: zahl@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)
Mobil: 0163 7406499
Frank Korfmann
Frank KorfmannRegionaldirektor Nord-Ost
E-Mail: korfmann@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)
Mobil: 0178 7881646
Manuel Kühner
Manuel KühnerRegionaldirektor Süd
E-Mail: kuehner@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)
Mobil: 0151 29149107
Mag. Manfred Pitschmann
Mag. Manfred PitschmannVertriebsdirektor Österreich
E-Mail: pitschmann@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)
Mobil: 0043 676 7629033
<strong>Martin Völker</strong>
Martin VölkerBereichsleiter Sales Support
E-Mail: voelker@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)
Julia Kopylova
Julia KopylovaHandelssteuerung & Vertriebsassistenz
E-Mail: kopylova@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)
Kristina Turan
Kristina TuranBackoffice Vertrieb & Provisionen
E-Mail: turan@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)
Françoise Pohl
Françoise PohlVertriebsassistenz
E-Mail: pohl@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)
Juliane Dünow
Juliane DünowLeitung Marketing
E-Mail: duenow@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)
Julia Wiedemann
Julia WiedemannLeitung Customer Relationship Management
E-Mail: wiedemann@solit-kapital.de
Telefon: 0800-4004 220 (kostenlose Servicehotline)
Fax: 0800-4004 221 (kostenloses Servicefax)

Vertriebsunterstützung

Neben der persönlichen Betreuung bieten wir Ihnen eine Vielzahl von vertriebsunterstützenden Unterlagen und Service-Angeboten, die wir Ihnen gerne unter den nebenstehenden Seiten vorstellen möchten.