Ihre Ansprechpartner für goldene Vertriebserfolge

Gerne unterstützen wir Sie dabei, die Vertriebschancen, die unsere sachwertbasierten Investmentlösungen bieten, zu nutzen. Sie haben Fragen zu unseren aktuellen Investments? Dann treten Sie mit Ihrem Ansprechpartner in Kontakt.

René Rossini
René RossiniGeschäftsführer Vertrieb
E-Mail: rossini@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-70
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77
Andreas Ullmann
Andreas UllmannVertriebsdirektor Banken
E-Mail: ullmann@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-70
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77
Mobil: 0160 8854471

Matthias Zacher
Matthias ZacherVertriebsdirektor Banken Süd
E-Mail: zacher@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-70
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77
Mobil: 0175 6481972
Antje Zahl
Antje ZahlRegionaldirektorin West
E-Mail: zahl@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-70
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77
Mobil: 0163 7406499
Frank Korfmann
Frank KorfmannRegionaldirektor Nord-Ost
E-Mail: korfmann@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-70
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77
Mobil: 0178 7881646
Manuel Kühner
Manuel KühnerRegionaldirektor Süd
E-Mail: kuehner@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-70
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77
Mobil: 0151 29149107
Mag. Manfred Pitschmann
Mag. Manfred PitschmannVertriebsdirektor Österreich
E-Mail: pitschmann@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-70
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77
Mobil: 0043 676 7629033
Martin Völker
Martin VölkerBereichsleiter Sales Support
E-Mail: voelker@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-70
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77
Julia Kopylova
Julia KopylovaHandelssteuerung & Vertriebsassistenz
E-Mail: kopylova@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-70
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77
Kristina Turan
Kristina TuranBackoffice Vertrieb & Provisionen
E-Mail: turan@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-70
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77
Françoise Pohl
Françoise PohlVertriebsassistenz
E-Mail: pohl@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-70
Fax:+49 (0) 6122 58 70-77
Julia Wiedemann
Julia WiedemannLeitung Customer Relationship Management
E-Mail: wiedemann@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-70
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77

Vertriebsunterstützung

Neben der persönlichen Betreuung bieten wir Ihnen eine Vielzahl von vertriebsunterstützenden Unterlagen und Service-Angeboten, die wir Ihnen gerne unter den nebenstehenden Seiten vorstellen möchten.