Ihre Ansprechpartner für freie Finanzberater und Vermögensverwalter

René Rossini
René Rossini Geschäftsführer SOLIT Vertriebs GmbH
E-Mail: rossini@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-70
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77
Mobil: +41(0) 76 48 38 625
Antje Zahl
Antje ZahlRegionaldirektorin West
E-Mail: zahl@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-68
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77
Mobil: +49 (0) 163 7406499
Frank Korfmann
Frank KorfmannRegionaldirektor Ost
E-Mail: korfmann@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-70
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77
Mobil: +49 (0) 178 7881646
Manuel Kühner
Manuel KühnerRegionaldirektor Süd
E-Mail: kuehner@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-28
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77
Mobil: +49 (0) 151 29149107
Markus Pernegg
Markus PerneggVertriebsdirektor Österreich Ost
E-Mail: pernegg@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-70
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77
Mobil: +43 (0) 664 6410020

Ansprechpartner für Banken

Andreas Ullmann
Andreas Ullmann Geschäftsführer SOLIT Vertriebs GmbH
E-Mail: ullmann@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-67
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77
Mobil: +49 (0) 160 8854471

Ulf Bielenberg
Ulf BielenbergVertriebsdirektor Banken Nord
E-Mail: bielenberg@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-9043
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77
Mobil: +49 (0) 171 9601423
Matthias Zacher
Matthias ZacherVertriebsdirektor Banken Süd
E-Mail: zacher@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-13
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77
Mobil: +49 (0) 175 64819672
Reinhard Jährling
Reinhard JährlingVertriebsdirektor Banken Mitte
E-Mail: jaehrling@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-9073
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77
Mobil:+49 (0) 151 74262848

Vertriebsinnendienst

Ihre Ansprechpartner

Bankenbetreuung

  • Kristina Turan

  • Manuela Vaccaro

  • Francoise Pohl

  • Leonie Schreiner

  • Holger Springborn

E-Mail: info@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-70
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77

Vertriebspartnerbetreuung

  • Janina Lauer

  • Marina van Hoven

  • Tamara Häsler

  • Juliane Meuter

  • Silvia Sabatino

E-Mail: info@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-70
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77

Provisionsabwicklung

  • Alwina Schröder

  • Doreen Schneider

E-Mail: provision@solit-kapital.de
Telefon: +49 (0) 6122 58 70-70
Fax: +49 (0) 6122 58 70-77

Vertriebsunterstützung

Neben der persönlichen Betreuung bieten wir Ihnen eine Vielzahl von vertriebsunterstützenden Unterlagen und Service-Angeboten, die wir Ihnen gerne unter den nebenstehenden Seiten vorstellen möchten.